Поддержку Минкультуры получат 25 проектов режиссеров-дебютантов

15.06.2018 19:24 9

Поддержку Минкультуры получат 25 проектов режиссеров-дебютантов

МОСКВА, 15 июня Экспертные советы Минкультуры по кинематографу приняли решение поддержать 25 проектов режиссеров-дебютантов и сериал Годунов, следует из документов, опубликованных на сайте ведомства в пятницу.

По итогам рассмотрения члены комиссии приняли решение поддержать 25 проект для автоматов режиссеров-дебютантов. В их число вошли фильмы Общага, Чупакабра, Подвиг, Велга, Молоко птицы, Игрок, Мой личный космос, Братство Маргариты и другие. Еще десять проектов попали в резерв они могут получить поддержку в том случае, если кто-то из основного списка откажется от субсидии.

Кроме того, поддержку Минкультуры по итогам заседания экспертного совета по телевизионным сериалам, в состав которого входят Ольга Любимова, продюсеры Тимур Вайнштейн, Рубен Дишдишян, Игорь Толстунов и другие, получит один сериальный проект из шести познакомленных. Им стал фильм Годунов режиссера Алексея Андрианова. Роль Годунова в нем исполнит Сергей Безруков, также в картине сыграют Александр Устюгов, Андрей Мерзликин, Светлана Ходченкова, Анна Михалкова, Владимир Стеклов, Сергей Маковецкий и другие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Технологии будущего уже сегодня Широкий выбор качественных шаблонов для Ucoz по выгодным ценам Преимущества ставок на Париматч и бонусы Вегас автоматы доступны для каждого желающего Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы

Последние новости