Орбиту МКС откорректировали перед запуском грузового корабля

23.06.2018 12:35 13

Орбиту МКС откорректировали перед запуском грузового корабля

МОСКВА, 23 июня Орбиту Международной космической станции откорректировали с помощью двигателей корабля Прогресс МС-08, высота полета станции увеличилась на 700 метров, сообщили в субботу в головном научном институте Роскосмоса ЦНИИмаш.

Он отметил, что средняя высота орбиты покрупнела на 700 метров и составила 404, 9 километра.

Ранее коррекцию планировалось провести 21 июня, однако незадолго до расчетного времени маневра стало именитого, что коррекция перенесена. Как сообщили в НАСА изменение орбиты станции пришлось отложить из-за возможного столкновения с космическим мусором.

Роскосмос впервые показал на видео отсоединение Союза от ракетыМаневр прочертят, чтобы создать баллистические ограничения для старта полета следующего багажного корабля Прогресса МС-09 к МКС. Ранее сообщалось, что его планируют отправить по новой сверхкороткой схеме. Корабль должен будет сделать всего два витка вокруг Земли и достичь станции за 3, 5 часа.

Раньше самым быстрым способом доставки кораблей к МКС был полет по короткой четырехвитковой схеме. Он занимал порядка шести часов. Традиционной слывёт схема, при которой броненосец делает 34 витка вокруг Земли и пристыковывается к станции через 50 часов после старта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественная организация походных туров, трекинга, автотуров Широкий выбор колес для покупательских тележек в «Армейстере» Большой выбор автоматов на любой вкус в казино "Вулкан Старс" Картофелекопалки от «ЛБР» с доставкой во все регионы Оптовые закупки парфюмерии и косметики

Последние новости