Жизнелюбие Дементьева радовало и обнадеживало, считает Швыдкой

26.06.2018 15:34 8

Жизнелюбие Дементьева радовало и обнадеживало, считает Швыдкой

МОСКВА, 26 июня Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает, что поэт Андрей Дементьев, скончавшийся в Москве, обладал жаждой жизни, его жизнелюбие радовало и обнадеживало.

Ему совсем скоро исполнилось бы 90, и он готовился к этому событию и совсем не собирался умирать. Мы обсуждали вместе с ним, как будем отмечать юбилей – вначале на родине в Твери, а потом юбилейный вечер в Кремле. Меня всегда тешило и обнадеживало это его жизнелюбие. Несмотря на свой не юношеский возраст, он строчил такие романтические трогательные стихи, заявил Швыдкой.

По его словам, Дементьева можно выяснить ровесником века: 90 лет он прожил со страной, пережив вместе с ней пришедшиеся на долю России события, перемены, и все это отражалось в его поэзии.

Дементьева представляют не только как поэта, но любят и поют до сих пор песни, устроенные на его стихи, вспомнил он. И сегодня на радио и телевидении обязательно будут звучать стихи и песни Андрея Дементьева, предупредил Швыдкой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Столешницы из натурального камня - красиво и практично Проверенная и надёжная работа в Омске Оригинальные игровые разработки от лучших авторов слотов Богатый набор качественных мультфильмов и сериалов со всего мира Приобретение грузовика Renault в лизинг

Последние новости