Из Нижнего Новгорода в Турцию не смогли вылететь более 200 пассажиров

30.06.2018 0:14 18

Из Нижнего Новгорода в Турцию не смогли вылететь более 200 пассажиров

30 Июня 2018

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня Турецкая авиакомпания Atlasglobal упразднила рейс из Нижнего Новгорода в Анталию, все 206 человек разъехались по домам, проинформировала старший помощник Приволжского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ Майя Иванова.

Около 16. 00 пассажиров рейса Нижний Новгород – Анталия после регистрации провели в самолет, однако взлететь он не смог – у самолета не завелся второй двигатель. Авиакомпания объявила об отмене рейса, все пассажиры отправились по домам, рассказал Иванова.

Она уточнила, что на рейс было зарегистрировано 206 пассажиров, в том числе 40 юных, среди которых было восемь маленьких детей.

В свою очередь, в пресс-службе аэропорта сообщили, что после того, как авиакомпания Atlasglobal приняла решение о задержке рейса, сотрудникам Стригино пришлось взять на себя заботу о пассажирах, оставшихся сутки ждать вылета.

В радиосвязи с длительным отсутствием какой-либо информации от компании-перевозчика руководством аэропорта Стригино было принято решение не оставлять людей наедине с ситуацией и частично взять на себя ответственности перевозчика. Пассажирам были обеспеченным в пользование комнаты матери и ребенка. Все пассажиры бывальщины обеспечены питанием и прохладительными абсентами. Многим пассажирам был организован трансфер до близлежащих гостиниц, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Мы держим ситуацию на контроле, но мы не отвечаем за деятельность туроператоров. Сейчас туристам, так и не добравшимся до курорта, светит получать возмещение всего тура от его организатора. Компенсации за испорченный отпуск следует ждать от туроператора, у которого выбранного взаимодействие с авиакомпанией, добавила старший помощник Приволжского транспортного прокурора.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новинки киноиндустрии в отличном качестве Все для животных в интернет-зоомагазине Доступность, комфорт и высокий уровень сервиса – все это гостиницы Самары Как сделать депозит на сайте казино на реальные деньги Стильное качество защиты рук мотоциклиста

Последние новости