Мединский поздравил с юбилеем писателя и сценариста Курляндского

01.07.2018 14:44 17

Мединский поздравил с юбилеем писателя и сценариста Курляндского

1 Июля 2018

МОСКВА, 1 июля Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил писателя, автора сценариев мультфильмов про попугая Кешу и других Александра Курляндского с 80-летним юбилеем, отметив, что его творчество не перестает радовать юных зрителей и учит различать детей добро от зла.

История ничему не учит : в Сети отозвались на новое Простоквашино Талантливый писатель и сценарист, автор замечательных книг для детей, вы добились подлинных высот в профессии. На протяжении десятилетий мультфильмы, созданные по вашим произведениям, не перестают радовать юных пользователей, рассказывают им о дружбе и приключениях, учат различать доброе от дурного, говорится в поздравительной телеграмме.

Министр отметил, что такая популярность и востребованность закономерный результат самоотдачи, непрестанного креативного поиска и искренней любви к искусству.

Александр Курляндский автор сценария нескольких серий Ну, погоди!, мультфильмов Возвращение блудного попугая, Великолепный Гоша и других, является заслуженным деятелем умения РФ. Родился в 1938 году в Москве, в 1961 году окончил Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева (ныне НИУ Московский государственный трудовой университет ).

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Качественный и быстрый ремонт MacBook в Алматы Безопасный заработок в интернете без обмана Игровая площадка Azino777 с лучшими 777-автоматами Ковры от Morestyle: Переплетение комфорта и элегантности Какие бывают детские серьги

Последние новости