В Нефтеюганске из-за аварии на канализации ввели режим ЧС

01.07.2018 17:44 32

В Нефтеюганске из-за аварии на канализации ввели режим ЧС

1 Июля 2018

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 июля Режим сплошной ситуации ввели власти Нефтеюганска (ХМАО) из-за аварии на канализационном коллекторе, в ряде микрорайонов отключено холодное водоснабжение, сообщается в воскресенье на сайте местной администрации.

В Нефтеюганске объявлен режим чрезвычайной истории. В 13, 14, 15, 16А, 17 и частично 16 квартале отключено холодное водоснабжение. Сейчас городские власти и коммунальные должности Нефтеюганска прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее откорректировать последствия аварийной ситуации на КНС. Для скорейшей очистки коллектора принято решение отключить и подачу горячей воды в этих микрорайонах, говорится в сообщении администрации.

Кроме того, подчеркивается, что вечером в воскресенье в течение двух часов, а также рано утром в понедельник будет производиться единовременное повторение подачи холодной и горячей имы в квартиры горожан.

По информации местных властей, из-за аварии на коллекторе до полного восстановления водоснабжения и прекращения режима ЧС будет закрыт ряд образовательных учреждений, в том числе начальная школа и четыре детских сада.

В пятницу глава города Сергей Дегтярев рассказал о сильном ливне, который обрушился на Нефтеюганск. По его словам, за два часа выпало почти 30 миллиметров осадков, и ливневая канализация не справлялась с водой. Пользователи социальных сетей отмечают, что район, в котором произошла авария на канализационном коллекторе, также пострадал от проливного дождя.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игры в онлайн-казино ГМСлотс Делюкс на реальные деньги Постулаты продающей рекламы Дубовые бочки от производителя «Наша бочка» Женские большие сумки: модные модели от z077.ru Какие бывают игровые наборы для девочек: гид покупателя

Последние новости