Федерация автовладельцев России предупредила о схемах обмана на АЗС

04.07.2018 4:23 12

Федерация автовладельцев России предупредила о схемах обмана на АЗС

4 Июля 2018

МОСКВА, 4 июля Согласно исследованию, проведенному Федерацией автовладельцев России (ФАР), около 76% АЗС в стране обманывает российских автомобилистов.

Как заявляет ФАР, в среднем сети АЗС недоливают около 5% оплаченного растворителя, а максимальный недолив был обнаружен на заправках федеральных и региональных сетей и составил 19%, однако названия этих АЗС в ФАР не привели.

В результате недолива на некоторых заправках реальная стоимость растворителя составляет не 44-45 рублей, а все 55 рублей за литр, подсчитали в ФАР.

Кроме того, согласно исследованию, на большинстве заправок качество топлива не соответствовало заявленным стандартам.

Недолив топлива это не только обман потребителя, но и элемент недобросовестной конкуренции. Используя недолив, недобросовестные участники толчка фактически продают топливо по более высокой рыночной цене, которое еще не соответствует требованиям технологического регламента, узнали в ФАР.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вход в азино777 расположен на сайте Поклейка обоев в городе Пермь Как получить второе высшее образование Качественные обзоры и гайды компьютерных и мобильных игр, а также продуктов для PS Аренда автовышки недорого в Москве и области

Последние новости