В Сербии открывается фестиваль российского кино

04.07.2018 3:14 13

В Сербии открывается фестиваль российского кино

4 Июля 2018

БЕЛГРАД, 4 июля Кинофестиваль Дни российского фильма в Сербии открывается вечером в среду в Белграде, местные посетители смогут увидеть восемь современных отечественных кинокартин, сообщили организаторы.

Кинофорум пройдет с 4 по 7 июля в столице и крупнейшем городе на юге страны – Нише. Организаторами выступили продюсерская компания Синемарус, медиацентр Русский экспресс и международный центр Мемориал, подмогу оказали министерство культуры России, Союз кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.

В торжественном открытии мероприятия вечером в среду в Белградской кинематеке заявлено участие министра культуры республики Владана Вукосавлевича, главы минобороны Сербии Александра Вулина и посла России Александра Чепурина.

В связи с чемпионатом мира по футболу было принято решение организовать фестиваль в среду фильмом Тренер Данилы Козловского, сообщил продюсер фокуса Мемориал Сергей Глущенко.

В программе кинофорума показ в Белграде и Нише лент Тренер, Довлатов, Я худею, Гоголь. Начало, Прощаться не будем, Волки и овцы. Бе-е-е-зумное превращение, Последний богатырь и Ну, здравствуй, Оксана Соколова. Запланированы и встречи российских кинематографистов со зрителями.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Реальные отзывы о Maximarkets Профессиональные трассопоисковые системы и их применение Где используется мачете. Заказать изготовление торгового оборудования в «Атланте» Супер Слотс казино - отличное место для развлечений

Последние новости