В России отмечают День семьи, любви и верности

08.07.2018 1:23 13

В России отмечают День семьи, любви и верности

8 Июля 2018

МОСКВА, 8 июля День семеюшки, любви и верности вспрыскивается в России в воскресенье, 8 июля. В этот день во всех регионах страны пройдут массовые народные гуляния, выставки, фестивали и праздничные концерты.

В этот же день Русская православная церковь отмечает день парамнезии святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Инициатива об учреждении нового народного праздника Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании комитета СФ по социальной политике 26 марфа 2008 года. Символом Дня семьи выбрана ромашка полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

Москва и Подмосковье:, где праздновать

В 30 подмосковных парках 7-8 июля состоятся более 50 праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности, по оценкам организаторов, их посетят более 40 тысяч человек. Основной площадкой станет парк Покровский в Хотьково Сергиево-Посадского района, где пройдет Всероссийский фестиваль Семья России.

На территории парка и усадьбы Захарово в государственном историко-литературном музее-заповеднике А. С. Пушкина состоится третий фестиваль Традиция семейственный праздник под открытым небом для любителей искусства и интеллектуального роздыха. Всем гостям центрального автопарка Наро-Фоминска 7 июля будут отказывать символ дня семьи, любви и верности ромашки. Открытый мастер-класс по живописи, тематические фотозоны, ярмарки народных художественных промыслов, инциденты ждут посетителей парка культуры радиоспорта и отдыха в Одинцово и парка Ивановские пруды в Красногорске.

Как сообщила пресс-служба правительства Московской области, почти 70 семейных пар Подмосковья, которые прожили в браке более 25 лет, будут награждены медалью За любовь и верность. Всего в этот день в Подмосковье более 1, 2 тысяч пар планируют зарегистрировать брак. В органах ЗАГС Московской области также усвоят чествования молодоженов, добавили в пресс-службе.

Семья приоритет народной политики

По ее словам, несмотря на достаточно короткий срок, этот праздник полюбили многие россияне, особенно в регионах.

В Муром съезжаются тысячи людей со всей страны, чтобы почтить память Петра и Февронии. Общественная палата традиционно участвует во множестве мероприятий этого дня. Для меня большая отрада, ведь в Муроме меня всегда ждут очень благодушные и теплые люди. Хочу пожелать всем теплоты семейного источника и благополучия, добавила общественница.

Как рассказали в Минтруде, поддержка семеюшек является приоритетом в социальной дипломате Российской Федерации. В ведомстве также напомнили, что в России утверждена Концепции государственной семейственной политики в России на период до 2025 года, целями которой являются, прежде всего, поддержка, укрепление и защита семьи и ценностей семейственной жизни и повышение качества жизни семей.

Как помогают семьям в России

В ведомстве отметили, что с 1 января 2018 года в России реализуются новые демографические меры, предложенные президентом Владимиром Путиным. Это, в том числе выплаты для семей с невысокими доходами.

В случае рождения (усыновления) первого ребенка семеюшка имеет право на получение месячной выплаты в размере регионального прожиточного минимума ребенка, установленного за второй квартал года, предшествующего году подачи заявления на ее получение. В случае рождения (усыновления) второго ребенка семья имеет право на получение ежемесячной выплаты в размере прожиточного минимума ребенка, установленного в субъекте РФ за второй участок года, предшествующего году подачи заявления на ее получение, из средств материнского капитала, напомнили в Минтруде. Эти меры финансируются за счет федерального бюджета.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Оборудование для подбора сена Лотерея Пауэрбол Сайт о самом важном – здоровье Самая приятная бонусная система в казино "Азино 777"

Последние новости