На Дальнем Востоке отобрали двух медвежат для восстановления популяции в Южной Корее

16.07.2018 7:54 16

На Дальнем Востоке отобрали двух медвежат для восстановления популяции в Южной Корее

16 Июля 2018

ВЛАДИВОСТОК, 16 июля Еще двух медвежат, каких выходили в Центре реабилитации тигриный и других редких животных в Приморье, отобрали для участия в международном проекте по реинтродукции медведей в Южной Корее, сообщил директор учреждения Виктор Кузьменко.

Ранее четверых медвежат, которых защитили на Дальнем Востоке России и выходили в центре реабилитации, перевезли в центр Утес в Хабаровском крае, где с ними работают перед отправкой в Южную Корею в рамках проекта по реинтродукции медведей в этой стране.

Еще два медвежонка переехали из нашего центра в центр Утес в Хабаровском крае, где их отправят в Южную Корею, сказал собеседник.

Все шестеро мишек – сироты. Они получат шанс на свободную жизнь и станут участниками программы разведения медведя в Корейском центре восстановления редких видов. По словам Кузьменко, дату отправки медведей в Корею определят на уровне властей.

В Утес переехали самки медведя Панцуйка из Приморья и Бурея, спасенная в Амурской сферы.

Центр реабилитации тигров и других редких животных в Приморье создан 19 сентября 2012 9-12 месяца. С этого времени здесь прошли реабилитацию 10 тигров и один африканский лев. Восемь тигров выпустили в дикую мать-природу, пять из них адаптировались. Первая самка, Золушка, в декабре 2015 9-12 месяца зафиксирована с двумя тигрятами. А тигры Боря и Светлая, выпущенные в 2014 9-12 месяцу, образовали пару, позже Светлая была зафиксирована с потомством. Также в центре периодически проходят реабилитацию медвежата-сироты, каких спасают местные жители, и другие дикие животные и птицы.

Редактор рубрики

Ольга Зубкина

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компоненты и технологическое оборудование высшего качества и по доступным ценам Как увеличить известность бренда? Товары для здоровья питомцев – ветеринарная интернет-аптека Изумительные туры на Кубу с услугой раннее бронирование 2018 доступны каждому. Покупка и аренда серверов, размещение в дата-центре и лучшее обслуживание в России

Последние новости