Пентагон выделил Украине 200 миллионов долларов

21.07.2018 7:43 10

Пентагон выделил Украине 200 миллионов долларов

21 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 20 июля Пентагон проинформировал в пятницу, что назвал Украине 200 миллионов долларов на оборону, летальные вооружения в списке не упоминаются.

Министерство дефензивы объявляет, что предоставит 200 миллионов долларов Украине на сотрудничество в области безопасности для дополнительных тренировок, снаряжения и услуги советников, с тем, чтобы выстроить оборонный потенциал украинских вооруженных сил, говаривается в сообщении. Всего поддержка США Украине в области дефензивы превысила с 2014 года один миллиард долларов, уточнили в американском Минобороны.

Выделенные средства пойдут на укрепление командной структуры, системы предупреждения и безопасной связи, приборы ночного видения, военно-медицинские цели.

Расписание поставок в соответствии с принятым решением будет определено позже, уточнили в Пентагоне.

Россия неоднократно предостерегала от поставки во всеоружий на Украину, так как это лишь приведет к эскалации конфликта в Донбассе. Как не раз заявлял пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков, поставки оружия на Украину извне не будут способствовать урегулированию в Донбассе и реализации Минских соглашений. Замглавы МИД России Григорий Карасин также заявил, что Москва обеспокоена планирующейся поставкой летальных вооружений на Украину.

Редактор рубрики

Виталий Муткин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Магазин, в котором можно найти подарки для женщин Деньги, которые вы получите за отдых и развлечение Какой банк выпускает карту Совесть Выгодные предложения по продаже недвижимости в Эстепоне Где купить тепловизионный монокуляр Pulsar Helion XQ38F по самой выгодной цене

Последние новости