В NASA рассказали, когда на Луне появится первое поселение людей

21.07.2018 15:54 11

В NASA рассказали, когда на Луне появится первое поселение людей

21 Июля 2018

МОСКВА, 21 июля Американское аэрокосмическое агентство NASA намерено в ближайшие восемь лет произвести на Луне станцию, где постоянно будут находиться астронавты.

Как отмечает Daily Star, реализация подобной программы стала возможна благодаря конкуренции приватных компаний в сфере доставки всякого родых материалов в космос.

То, что случилось с коммерческой промышленностью космических запусков, скоро коснется и коммерческой индустрии на Луне. Я уверен, между двумя этими отраслями есть много общего, объявил исполнительный директор компании Moon Express Боб Ричардс.

При этом NASA и частные корпорации планируют уже в 2019 году отправить на Луну различные автоматизированные научные комплекты.

В декабре 2017 года президент США Дональд Трамп заявил о необходимость возобновления экспедиций на Луну, которые прекратились после полета Аполлона-17 в 1972 году.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вячеслав Кантор – общественный деятель и бизнесмен Установка видеонаблюдения для дома Сведения об услугах и работе Сбербанка России Бесплатные «однорукие бандиты» - круглосуточное удовольствие в режиме онлайн Когда стоит вводить сухие смеси?

Последние новости