В Греции два человека погибли, более 20 ранены из-за лесного пожара

24.07.2018 2:13 10

В Греции два человека погибли, более 20 ранены из-за лесного пожара

24 Июля 2018

МОСКВА, 24 июля По младшей мере два человека погибли, более 20 получили ранения в результате сильного лесного пожара, вспыхнувшего неподалеку от Афин, сообщают греческие СМИ.

Ранее сообщалось, что пожар перекинулся на прибрежные поселения между Афинами и Коринфом. В тушении задействованы десятки пожарных, три пожарных самолета и два вертолета, но сильный ветер смешивает им взять огонь под контроль. Экстренные службы призывают покупателей держаться подальше от территории пожара.

Руководитель Национального центра экстренной медицинской подмоги Греции Георгиос Матиопулос (Giorgos Mathiopoulos) сообщил телеканалу SKAI о двух жертвах, тела которых были обнаружены вблизи мореходных курортов к северо-востоку от Афин. По его словам, 25 человек были госпитализированы, некоторые из них с тяжелыми травмами.

Власти Греции ввели режим чрезвычайного положения в районах, расположенных к северо-востоку и западу от Афин.

Летом лесные пожары часто случаются в Греции. В 2017 году в ряде регионов страны из-за пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации.

В 2007 9-12 месяцу по всей Греции также краснели пожары. Многие обозреватели убеждённым, что их причиной были поджоги с целью дестабилизировать ситуацию в стране и отстранить от власти бывшего премьер-министра Костаса Караманлиса.

Редактор рубрики

Виталий Муткин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как законно продать неиспользованные лекарства? Услуги откачки жидких отходов в Тюмени Основные преимущества мониторов Dell: для ценителей качества Специализированный онлайн-сервис для быстрого поиска строительных услуг Марки евростали

Последние новости