Россия и США изучают все договоры о стратегических вооружениях

26.07.2018 0:04 6

Россия и США изучают все договоры о стратегических вооружениях

26 Июля 2018

ВАШИНГТОН, 25 июля США и Россия проводят обзор всех заключенных ранее двусторонних договоров о стратегических вооружениях с учетом изменившейся ситуации в мире, заявил госсекретарь США Майк Помпео.

Договор РСМД ограничивает всего две страны. С тех пор мир серьезно изменился. Поэтому мы проводим полный обзор, чтобы мы могли ответить (на ситуацию) и работать с Россией для достижения результата в интересах США, (обзор) всего спектра соглашений о нераспространении между нашими странами , сказанул Помпео на слушаниях в сенате.

Он подтвердил, что США по-прежнему считают, что Россия нарушает договор РСМД и размышляют о том, как вернуть Россию к соблюдению договора.

Помпео продемонстрировал, что главной задачей для США является поиск таких решений, которые бы снизили риск распространения (ядерного оружия) и потенциального конфликта между нашими странами.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупайте ГБО 4-го поколения Заборы из сетки и сетка заградительная – доступные цены, быстрая доставка и установка Время экстремальных развлечений в сети интернет! Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Только качественная техника для вас

Последние новости