Совфед одобрил закон о регистрации машин без посещения ГИБДД

28.07.2018 13:44 6

Совфед одобрил закон о регистрации машин без посещения ГИБДД

28 Июля 2018

МОСКВА, 28 июля Совет Федерации одобрил в субботу на заседании закон, какой предлагает разрешить регистрацию новых машин у официальных дилеров без посещения ГИБДД.

Согласно документу, основное нововведение коснётся покупателей 4-ех ядерных машин у официальных дилеров. Теперь им не надо будет ездить в ГИБДД, чтобы поставить машину на учет.

Кроме того, подразделение ГИБДД будет ставить только номер, а знаки владелец автомобиля будет получать у изготовителя самостоятельно. Все фирмы будут включены в реестр, предельные тарифы для них создаст ФАС.

Закон определяет правовые и организационные основы, цели госрегистрации транспортных средств, права и обязанности участников отношений, возникающих в связи с госрегистрацией. Предусматривается, что не подлежат госучету транспортные средства, остающиеся товаром, реализуемым юрлицом или индивидуальным предпринимателем, осуществляющими торгашескую деятельность.

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Колесные экскаваторы – универсальная спецтехника Играйте только в лучшие игровые автоматы Адмирал Какими средствами осуществляется расчистка участков Легкое и красивое постельное белье от интернет-магазина shop-ok.com.ua Мобильный мир виртуального пространства

Последние новости