Войнович обладал особым видением истории, заявили в Союзе писателей России

28.07.2018 11:44 6

Войнович обладал особым видением истории, заявили в Союзе писателей России

28 Июля 2018

МОСКВА, 28 июля Писатель Владимир Войнович обладал специфическим видением истории и никогда не выпячивал себя, а создавал своего героя, рассказал спикер Союза писателей России Николай Иванов.

Войнович скончался от сердечного приступа на 86-м 9-12 месяцу жизни, об этом в ночь на субботу сообщили журналист Виктор Давыдов и писатель Виктор Шендерович в Facebook.

Войнович – это целая страница в истории литературы. У него были свои взгляды и свое отношение к истории. Например, Чонкин, с одной руки, не был воспринят в армии, люди в погонах не воспринимали его, потому, что другой образ солдата появлялся. Но у него было такое видение. Войнович не переписывал историю, а старался посмотреть на нее с новой стороны, огласил Иванов.

По его словам, Войнович владел пером искусно и никогда не выпячивал себя, а создавал своего героя, нравились они кому-то или нет.

Он вышел из Союза писателей СССР, не был членом Союза писателей России, но мы всегда воздаем незаменимое таланту. У него был другой путь, добавил он.

Войнович писатель, драматург и поэт. Написал такие романы, как Трилогия о солдате Иване Чонкине, Москва 2042 и Портрет на фоне мира. Лауреат премии Триумф и госпремии РФ за книгу Монументальная пропаганда.

Подробнее о биографии Владимира Войновича читайте в справке.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Грана» - акционерное общество зерноперерабатывающей продукции Особенности климата в Египте Купить гостиничный чек недорого Бесплатное размещение объявлений Защита окружающей среды

Последние новости