В ассоциации автодилеров оценили продление льготного автокредитования

30.07.2018 16:03 25

В ассоциации автодилеров оценили продление льготного автокредитования

30 Июля 2018

МОСКВА, 30 июля Программы льготного автокредитования, которые, согласно опубликованному сегодня постановлению правительства, продлены до 2020 года, помогут продать по итогам текущего года не менее 7% от всех реализованных в РФ джипов, заявил председатель ассоциации автодилеров Олег Мосеев.

Эти полезные, адресные программы глобального хода не носят в связи с тем, что затраты (государства ред. ) на одну машину достаточно большие, потому как эти программы не в последнюю очередь являются социально значимыми программами по поддержке семей и молодежи, которая впервые покупает автомобиль. До конца года планируется спустить более 40 тысяч машин… я думаю, что это достижимый результат. С дисконтом продаж первого полугодия, уже можно будет говорить о том, что около 7% машин будет продано с использованием этих программ, подсчитал Мосеев.

Как следует из постановления начальства, текст которого был выложенный сегодня, общий объем оплачивания продленных программ составит 15 биллионов рублей, а скидка по программам Первый автомобиль и Семейный автомобиль в Дальневосточном федеральном окрестности увеличена с 10% до 25% от стоимости приобретаемого автомобиля. Предполагается, что принятые исполнения позволят в 2018 году реализовать по механизму льготного автокредитования 45, 1 тысячи автомобилей, 5, 8 тысячи из которых будут проданы на Дальнем Востоке.

Представитель АвтоВАЗа, как традиционно одного из основных бенефициаров этой меры господдержки, приветствует меры, направленные на стимулирование российского автомобильного рынка, сообщил представитель компании. Сколько стоит звание автовладельца

Редактор рубрики

Роман Изранцев

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Строительные вагончики и бытовки: преимущества такого решения Вулкан — лучшее казино с быстрым выводом денег Как заработать на командировочных деньгах Где купить насосную установку УЗК по выгодной цене Что такое адаптер оптический

Последние новости