ФПИ начинает конкурс на лучшую технологию восстановления органов человека

01.08.2018 5:03 8

ФПИ начинает конкурс на лучшую технологию восстановления органов человека

1 Августа 2018

МОСКВА, 1 августа Фонд выгодных исследований (ФПИ) с 1 августа по 31 октября проведет конкурс на лучшую биомедицинскую технологию восстановления органов человека, сообщили в фонде.

Основная цель конкурса отбор лучших научных гипотез и идей в области биомедицины, в том числе регенеративной медицины и технологий управления процессами регенерации, а также отбор исполнителей для проведения прорывных научных исследований, говорится в сообщении.

Как уточнили в ФПИ, для участия в конкурсе приглашаются организации, созидательные коллективы и ученые, которые способны планировать, проводить научные исследования прорывного характера и обеспечивать достижение качественно новых результатов в области биомедицины.

Основная цель конкурса отбор лучших научных идей в области биомедицины, в том числе регенеративной врачебная науки и технологий управления процессами регенерации, а также исполнителей для проведения прорывных научных исследований, связанных с высокой степенью риска достижения качественно новых результатов за счет средств ФПИ, уточнили в организации.

Фонд перспективных исследований создан в 2012 году для содействия научным исследованиям и разработкам в интересах защиты и безопасности страны. Деятельность ведется по трем основным направлениям химико-биологическому и медицинскому, физико-техническому, информационному. В конце 2015 года в структуре ФПИ был создан Национальный центр развития технологий и базовых элементов робототехники. Фонд работает более чем над 60 проектами, для них созданы свыше 40 лабораторий в ведущих институтах, НИИ и оборонных предприятиях.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стоит ли экономить при покупке матраса Качественная обувь по оптовым ценам Где купить готовую фирму в Москве Детская игровая кухня Телефонный справочник Санкт-Петербурга

Последние новости