В Кемерово загорелась кровля пятиэтажного здания

02.08.2018 8:43 18

В Кемерово загорелась кровля пятиэтажного здания

2 Августа 2018

КРАСНОЯРСК, 2 августа Кровля и чердак горели на площади 1, 2 тысячи квадратных метров в жилом пятиэтажном доме в Кемерово, погибших и пострадавших нет, сообщили в МЧС области.

По данным спасательного ведомства, пожар начался в четверг утром.

Пожарные вывели из задымленного помещения 12 человек, основная часть жильцов эвакуировалась самостоятельно еще до прибытия подразделений МЧС России. По оперативным данным, пострадавших нет. Причина пожара монтируется. Возгорание в чердачном помещении произошло сегодня утром. Предварительно, площадь пожара 1, 2 тысячи квадратных метров. Сгорела большая часть кровли, обрешетка, сказала собеседница агентства.

Всего возгорание тушили девять отделений пожарной охраны с использованием троих автолестниц, коммунальные службы смогли оперативно отключить здание от систем электро- и газоснабжения.

По данным мэрии города, развёрнут оперативный штаб, решается вопрос временного размещения жителей пострадавших квартир и восстановления кровли многоэтажки.

Редактор рубрики

Дмитрий Каприн

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый подбор и приобретение билетов на любые мероприятия в Москве Дубовые бочки от производителя «Наша бочка» Купить корзины для кондиционера Игры на деньги в онлайн-режиме: разбогатеть проще, чем кажется Гостиничные чеки – оформление, гарантия подтверждения, доставка

Последние новости