На российских фестивалях кино будут показывать без прокатного удостоверения

04.08.2018 0:14 5

На российских фестивалях кино будут показывать без прокатного удостоверения

4 Августа 2018

МОСКВА, 3 августа Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий показ фильма в рамках конкурса на фестивалях без прокатного удостоверения, соответствующий документ предоставленный на официальном интернет-портале правовой информационная начинки.

Уточняется, что в случае показа фильма на кинофестивале, который проходит на территории РФ и включает в себя конкурсную программу, прокатное удостоверение не будет требоваться.

При этом объясняется, что общая продолжительность медли, в течение которого может проходить показ фильма на фестивале, составляет не более десяти дней, при условии, что показ картины осуществляется не позднее одного календарного года, следующего за годом ее создания.

Руководитель спецпроектов Центра документального кино, куратор Center Festival Майя Кузина ранее заявила, что закон о показе сериалов на кинофестивалях без прокатных удостоверений является попыткой контроля индустрии и ставит под угрозу проведение смотров без конкурсной программы и ретроспективы старого кино.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

IV Всероссийская акция «Открытые пивоварни» пройдет более чем в 20 городах России Реальный заработок на криптовалюте Качественные металлические профильные трубы по доступной цене Стеклянный стол Оrion с доставкой в Киеве и по Украине Легкий способ разбогатеть, играя онлайн

Последние новости