Помпео и глава МИД Южной Кореи обсудили санкции против КНДР

04.08.2018 5:33 8

Помпео и глава МИД Южной Кореи обсудили санкции против КНДР

4 Августа 2018

ТОКИО, 4 августа Министр чужеземных дел Южной Кореи Кан Гён Хва провела в субботу приватную встречу с госсекретарем США Майком Помпео в Сингапуре на полях министерских мероприятий АСЕАН, передает информационное агентство Ренхап.

По данным учреждения, Кан Гён Хва и Помпео, который в последнее время часто наведывается в Пхеньян, обсудили вопросы диалога с КНДР по денуклеаризации и обеспечению мира на Корейском полуострове.

Главы внешнеполитических ведомств США и Южной Кореи подтвердили, что санкции против КНДР должны действовать до тех пор, пока не будет предпринято реальных мер Северной Кореей по отказу от ядерной программы. В то же время отмечается, что стороны обсудили необходимость избежания санкций для некоторых проектов межкорейского обмена.

С начинания этого года наметились обнадеживающие возможности нормализации ситуации на Корейском таймыре после двух встреч на высшем уровне между КНДР и Южной Кореей, а также между США и КНДР, в связи с обещанием Пхеньяна оборвать развитие ядерной и ракетной программ. Япония также выразила боеготовность к диалогу с Северной Кореей.

АСЕАН региональная межправительственная организация широкого профиля, которая объединяет десять данная стран Юго-Восточной Азии. Россия с 1990-х годов развивает диалоговое сотрудничество с АСЕАН, участвуя в саммитах организации. Участниками территориального форума АСЕАН являются 27 данная стран, в том числе РФ и США.

Редактор рубрики

Виталий Муткин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Производители пива и напитков - крафт шагает по стране Самые лучшие туры в Португалию Клуб Вулкан Гранд – интересно проведенный досуг Реальные отзывы о Maximarkets Заказать качественное сетевое оборудование в Киеве

Последние новости