В Херсонесе на фестивале выступят звезды мирового балета и оперы

04.08.2018 2:23 20

В Херсонесе на фестивале выступят звезды мирового балета и оперы

4 Августа 2018

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 августа Звезды мирового балета и оперы выступят на II Международном музыкальном фестивале Опера в Херсонесе, сообщили организаторы мероприятия.

Проект Опера в Херсонесе в этом не один месяцу задает себе новую высокую дощечку, подготовив программу, которая расширилась как жанрово, так и географически. Концептуально, она станет живой историей устанавливания классического искусства, отражая генеральные вехи его развития и раскрывая Россию как часть большой отличной культуры, сказал глава оргкомитета Олег Беркович.

В день, посвященный Году советского балета, 4 августа, зрителей ждет выступление звезд хорошего балета, которые исполнят пульки из балетов Корсар, Жизель, Лебединое озеро, Дон Кихот.

На сцене во время мирового гала-концерта 11 августа прозвучат оперные арии в исполнении зарубежных и российских исполнителей. Среди них Мелани Динер (Германия), Оксана Шилова (Мариинский театр), Валерия Мела (Италия), Сергей Радченко (Большой театр), Дмитрий Риберо-Феррейра (Россия-Колумбия-США), Ольга Толкмит (Геликон-опера), Валерий Алексеев (Большой театр), Артем Крутько (Московский театр Новая Опера ).

В заключительный день фестиваля артисты столичного театра Новая опера представят оперу Чайковского Евгений Онегин.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнцезащитный очки для мужчин Красивая и качественная кухня на заказ в Омске Популярный слот Book Of Ra в казино Платинум и его преимущества Дизайнерские светильники от Домосвет Косметология самого высокого уровня

Последние новости