В России создадут опытный образец скоростного самолета-демонстратора технологий

06.08.2018 4:33 11

В России создадут опытный образец скоростного самолета-демонстратора технологий

6 Августа 2018

МОСКВА, 6 августа Опытный образец скоростного пассажирского самолета-демонстратора технологий на 19 мест будет создан до середины ноября текущего года, соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Данный самолет создается на базе фюзеляжа Як-40 в рамках научно-исследовательской работы Системная интеграция инновационных технологий, придающих создание конструктивно-технологической платформы перспективных самолётов малой авиации следующего поколения для местных воздушных линий и региональных перевозок Шифр Бриз 17-18.

По данным открытых источников, на этой летающей лаборатории планируется разрабатывать поведение в воздухе легких турбореактивных пассажирских самолетов на 19–32 места на больших скоростях (до 700 километров в час). Демонстраторы технологий не могут быть использованы в коммерческой эксплуатации. В случае, если лаборатория подтвердит заявленные оценки, то результат ее испытаний может стать основанием для разработки и постройки серийной машины с требуемыми летно-техническими характеристиками.

Редактор рубрики

Олег Кудрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наиболее популярные техники самбо Мобильный мир виртуального пространства Футболка Fred Perry: актуальные принты и узоры Большой выбор недвижимости Москвы Как сделать работу холодильника тише

Последние новости