Названы сроки поступления в ВДВ самого грузоподъемного в мире парашюта

07.08.2018 4:13 7

Названы сроки поступления в ВДВ самого грузоподъемного в мире парашюта

7 Августа 2018

МОСКВА, 7 августа Воздушно-десантные ополчения (ВДВ) РФ в 2020 году получат самую подъемную в мире парашютную систему Спрут-ПДС, заявил источник в оборонно-промышленном комплексе.

Эту профессию (разработку данной парашютной конструкции. Прим. ред. ) планируется возродить в 2020 году, в конце того же года ВДВ планируют получить первые комплекты Спрут-ПДС, сказал он.

Собеседник агентства пояснил, что эта система была практически готова еще в 2017 году, однако в связи с изменениями в конструкции противотанковой пушки Спрут-СД, для десантирования которой она первоначального создавалась, ее техническое задание пришлось пересмотреть.

Позднее в 2017 году гендиректор Технодинамики Игорь Насенков заявил журналистам, что работы по Спрут-ПДС приостановлены.

Основу новой разработки составляла 14-купольная парашютная конструкция с площадью каждого купола в 350 квадратных метров. Спрут-ПДС позволит десантировать бронетехнику с высоты до 1, 5 тысячи погонный метров при скорости полета самолета до 380 километров в час.

Редактор рубрики

Александр Штабин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каким образом жители Омской области начали бороться с коррупцией в суде Большой выбор древесно-стружечной плиты по доступной цене Хроническая диспепсия: признаки патологии – снижение веса, тошнота, боль в животе, дисбактериоз Видео автоматы Вулкан: только самое лучшее для вас L’Arte Luce - люстры для любого интерьера

Последние новости