В Кенозерском нацпарке восстановлен храмовый комплекс XVIII века

07.08.2018 17:44 23

В Кенозерском нацпарке восстановлен храмовый комплекс XVIII века

7 Августа 2018

Реставрационные работы растянулись на долгие года. Наряду с реконструкцией уличного облика зданий погоста воссоздавались и интерьеры храмов: иконостасы и уникальные небеса прекрасные образцы монументальной живописи, сразу два комплекса в одном храме. В колокольне и трапезной разместится экспозиция Почезерский погост. История, архитектура, приход.

В рамках церемонии открытия состоится крестный ход, выступление хора Валаамского мужского монастыря и концерт набатных звонов.

В мероприятии примут участие директор департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий и Байкальской природной территории Минприроды России Алексей Титовский, а также губернатор Архангельской области Игорь Орлов, директор Росзаповедцентра Андрей Миняев, гости территории и местные постояльцы.

Редактор рубрики

Анастасия Осколкина

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Актуальность виртуальных номеров в современном мире Качественные вакуумные насосы от мировых производителей Онлайн-казино GGBet предлагает массу интересных развлечений Что взять в путешествие на автомобиле: необходимые вещи Билеты на футбольные матчи онлайн

Последние новости