Розетки с заземляющим в интернет-магазине ksimex-electro.com.ua

18.07.2018 18:59 10

Розетка с заземлением часто встречается в современных домах. Это изделие, которое обеспечивает людям безопасные условия для проживания. Благодаря таким моделям человек не получит случайную травму или удар электрическим током.

Заземление электрического прибора: для чего оно предназначено?

Розетки с прочным корпусом не дают току травмировать человека. Именно поэтому жить в квартире будет безопасно. Однако в некоторых случаях изоляция может разрушиться, что приводит к непоправимым последствиям. Чтобы не допустить подобных проблем, необходимо устанавливать в помещении розетки с заземлением.

Чаще всего каждое здание дополнено заземляющим контуром. Распределительные электрические щитки и трубы из металла заземлены. Электрическое питание поступает в жилые помещения через кабель с тремя жилами, который состоит из нескольких основных частей.

У фазного провода изоляция обычно оформлена в белом или коричневом цвете. Узнать заземляющий провод можно по характерному желто-зеленому оттенку. Конец провода крепится к раме щита, поскольку он служит для соединения основных частей конструкции.

Особенности розеток с заземлением

У розеток с заземлением есть свои особенности, которые выделяют их среди прочих изделий. Они дополнены третьим контактом, роль которого играет пластина из металла. Обыкновенные розетки обладают наружным размещением, а розетки с заземлением можно устанавливать только внутри конструкций.

«Евророзетка» - это один из видов розеток с заземлением. Здесь фазный нулевой провод заглублен в специальные отверстия. Безопасность обеспечивает заземляющая клемма. Есть модели, оснащенные клавишными зажимами, поэтому скорость соединения получается максимальной.

Как подключить розетку с заземлением к электрической сети?

Помните о том, что в самом начале необходимо обязательно отключить напряжение. После этого нужно обязательно внимательно изучить провода, чтобы правильно их подсоединить. Маркировка проводов должна совпадать с отметками на щитке. Можно воспользоваться электрощупом, чтобы обезопасить проведение работ.

Фазный проводок нужно подключить к клемме, расположенной справа. Нулевой должен находиться с левой стороны. Ниже нужно расположить заземляющий проводок. Но перед тем как проводить работы, зачистите концы проводов. Только в таком случае результат труда удовлетворит основные ожидания.

Наша компания ksimex-electro.com.ua предлагает большой выбор розеток. У нас вы найдете качественные товары от известных производителей.

Источник: ksimex-electro.com.ua

Следующая новость
Предыдущая новость

Телефонный справочник Владивостока Стильное качество защиты рук мотоциклиста Телефонный справочник Екатеринбурга Профессиональная оперативная печать онлайн Щедрые бонусы всем новичкам в интернет-играх с огоньком

Последние новости