Кинофестиваль в Выборге откроет фильм Велединского "В кейптаунском порту"

10.08.2018 13:23 14

Кинофестиваль в Выборге откроет фильм Велединского

10 Августа 2018

МОСКВА, 10 августа Фестиваль крупного кино Окно в Европу раскроется в пятницу в Выборге картиной известного режиссера Александра Велединского В Кейптаунском порту, всего за семь фестивальных дней на кинофоруме покажут около 130 игровых, документальных и анимационных фильмов.

В программе игрового кино, включающей 14 картин, свои работы покажут как известные кинорежисеры Александр Велединский, Оксана Карас, Александр Шейн, так и дебютанты со своими первыми фильмами. Конкурсную программу распахнёт фильм В Кейптаунском порту. Как отмечает режиссер Велединский, это фильм о том, что каждый шаг человека, каждый его поступок не остается без последствия и за каждое свое деяние должно отвечать.

На Выборгском кинофоруме проходит единственная в своем роде конкурсная программа Выборгский счет, которая включает конкурсные фильмы фестиваля, а также картины, отмеченные наградами других смотров российского кино. Подведение итогов идет по результатам голосования всех участников и зрителей показа.

В Выборге также отметят юбилей фильма Стеклянная гармоника Андрея Хржановского, юбилеи режиссера Элема Климова и актера Алексея Петренко. Будут показаны фильмы Среди серых камней и Три истории в память о Кире Муратовой и Олеге Табакове. Почетным гостем показа станет Ирина Шостакович вдова Дмитрия Шостаковича.

Закрытие смотра Окно в Европу состоится 16 августа и пройдет по традиции в стенах знаменитого Выборгского замка.

Редактор рубрики

Алексей Носкин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развлечения в онлайн-мире с призами Цветы с доставкой от Санрайз Как правильно уволить сотрудника в связи с сокращением штата Продвижение сайтов в интернете качественно и оперативно Официальное онлайн казино "Вулкан Старс"

Последние новости