В Японии могут разрешить беспилотную доставку посылок в малонаселенные районы

12.08.2018 8:33 12

В Японии могут разрешить беспилотную доставку посылок в малонаселенные районы

12 Августа 2018

ТОКИО, 12 августа Министерство транспорта Японии может в течение августа разрешить доставку малых посылок в малонаселенные районы с помощью беспилотников, пишет в воскресенье газета Асахи.

В Японии придумали робота с живыми мышцамиПо такого планам источников газеты, для обеспечения безопасности речь пока идет о доставке только в отдаленные островные и горные поселения с малым числом жителей. Кроме этого, компании по доставке должны будут организовать специальное огражденное ложе для посадки беспилотника, куда адресаты должны будут сами доставляться за посылками.

Министерство также планирует предписать компании по доставке установить на беспилотники специальные погодные сенсоры, которые фиксировали бы изменение ограничений, и камеры для отслеживания полета и экстренных посадок вне запланированного маршрута.

Точный перечень корреспонденции для доставки беспилотниками пока не определен.

Газета не исключает, что в будущем такой вид доставки может быть также использован при ликвидации последствий природных катаклизмов.

Редактор рубрики

Виталий Муткин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Инъекции для омоложения от интернет-магазина Cheap-fillers Доступность, комфорт и высокий уровень сервиса – все это гостиницы Самары Качественные товары для вашей кровли Нюансы процесса взыскания задолженностей Купить СПА бассейн в Москве

Последние новости