Крупнейшие ритейлеры обсуждают идею отказа от пластиковых пакетов

13.08.2018 4:34 10

Крупнейшие ритейлеры обсуждают идею отказа от пластиковых пакетов

13 Августа 2018

МОСКВА, 13 августа Ритейлеры, входящие в Ассоциацию компаний отдельной торговли (АКОРТ, сплачивает крупнейшие российские торговые сети), обсуждают отказ от пластиковых пакетов в своих магазинах, хотя к такой мере уже готовым не все компании, осведомил в интервью глава президиума АКОРТ Сергей Беляков.

У нас в АКОРТ есть инициатива просто взять на себя обязательство отказаться от пластиковых пакетов. Не просто их продавать а отказаться. Пока эта идея дискуссируются, к ней не все готовы, но такая идея есть, оповестил Беляков. Он отметил, что ассоциация понимает серьезность природоохранной проблемы, связанной с использованием пластиковых пакетов, и компании-члены АКОРТ запустили инициативы в этой сфере.

Отказ от бесплатной раздачи пластиковых пакетов любая из таких мер. Конечно, это плохо для покупателей, появились дополнительные расходы даже если это всего рубль. Но все равно гражданам надо объяснять пользу от таких мер, указал председатель президиума ассоциации. Альтернативой пластиковым пакетам, по его словам, могут обойтись бумажные пакеты или тканевые сумки.

Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) была создана в 2001 году. Среди ее целей представление и защита общих интересов членов ассоциации, а также создание цивилизованных базарных отношений в сфере розничной торговли. Членами АКОРТ являются основные российские ритейлеры, включая X5 Retail Group (сети Пятерочка, Перекресток и Карусель ), Магнит, Лента, Ашан и Дикси.

Полный текст интервью читайте на сайте 1prime. ru в 10. 00 мск.

Редактор рубрики

Эдуард Добрин

Место события на карте мира:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Металлические стулья Tolix с высокой спинкой Применение шведской технологии для утепления российских окон Как войти в Одноклассники без логина и пароля Для чего применяется репейный шампунь Кровельные работы, монтаж и утепление крыш, облицовка фасадов в Минске

Последние новости