На Байконур доставили две ракеты "Союз"

19.10.2018 9:53 10

На Байконур доставили две ракеты

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 19 октября На Байконур доставили первые после недавней аварии ракеты Союз-2. 1, сообщил источник на космодроме.

На Байконур из Самары прибыл железнодорожный состав, которым на космодром были вызванным две ракеты-носителя Союз : Союз-2-1б, предназначенная для намеченного на 27 декабря египетского спутника EgyptSat-A, и Союз-2-1а, которая 8 февраля 2019 года должна будет вывести на орбиту багажный корабль Прогресс МC-11, уточнил собеседник агентства.

По его словам, оба пуска пройдут с 31-й площадки.

EgyptSat-A спутник детального дистанционного прощупывания Земли. Его предполагается вывести на орбиту высотой 500-800 километров, откуда он сможет вести съемку в видимом и инфракрасном спектрах. Высокие характеристики съемочной аппаратуры позволяют использовать его не только в интересах промышленности и сельского хозяйства, но и проводить оптическую разведку в стратегических целях.

Прогресс серия транспортных беспилотных грузовых космических кораблей, выводимых на орбиту Союзами для снабжения орбитальных станций. Разработчик Энергия.

Авария на старте Союза

На прошлой семидневке произошла первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике. Ракета-носитель Союз-ФГ не смогла вывести на орбиту космический броненосец Союз МС-10 с новым экипажем МКС.

По предварительным данным, придиркой ЧП стало столкновение блоков первой и второй ступеней ракеты-носителя.

Роскосмос нарисовал аварийную комиссию. Возбуждено уголовное дело о нарушении командовал безопасности строительных работ.

В последний раз аналогичная ситуация была в 1983 году.

ВконтактеFacebookОдноклассникиTwitterWhatsappViberTelegramскачать видеоскопировать ссылкуполучить код RuptlyАвария произошла на борту Союза МС-10 во время запуска ракеты. Кадры инцидента

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автошколы для всех желающих Регистрация оффшорных компаний за границей Открытие счетов в иностранных банках Азартные эмоции сполна в Вулкан Делюкс казино Преимущества платежной системы для вашего сайта

Последние новости