Ученые заявили о невозможности обеспечить людей полезной пищей

29.10.2018 22:53 12

Ученые заявили о невозможности обеспечить людей полезной пищей

МОСКВА, 29 октября На Земле выращивается недостаточно плодовый и овощей, чтобы обеспечить потребности всего населения планеты в здоровом питании, выяснила научная группа Гуэлфского университета в Канаде. Выводы ученых опубликованы на портале Phys. org.

Исследователи узнали, сколько земель необходимо для того, чтобы обеспечить человечество количеством овощей и фруктов, достаточным для нормального функционирования человеческий организма. Выяснилось, что сегодня слишком много сельскохозяйственных угодий эксплуатируется для производства зерновых и белковых продуктов, масла и сахара, а земель для выращивания овощей и фруктов не хватает. Ученые также спрогнозировали параметры на 2050-й год, когда население Земли должно достичь 9, 8 миллиарда человек.

Результаты показывают, что в настоящее время в мире перепроизводятся зерно, туки и сахар, в то время как производство фруктов и овощей и в меньшей степени белка недостаточно для удовлетворения потребностей нынешнего населения в питании, заявил один из авторов работы профессор Эван Фрейзер.

Ученые выяснили, что сегодня на человека приходится всего пятеро порций овощей и фруктов вместо необходимых восьми. В то же время люди потребляют большое количество жирных продуктов, растительное масла, зерновых и сахара.

По мнению исследователей, необходимо пересмотреть глобальную систему распределения сельскохозяйственных угодий. Важно сократить производство хлеба, круп, масла и сахара и сажать больше овощей и фруктов, говорится в работе. Таким образом можно оптимизировать количество пахотных земель почти на 50 миллионов гектаров.

Обеспечение питанием руководствующегося поколения одна из самых важных задач, заслуживающих перед 21-м веком. Наши расчеты показывают, что в условиях постоянно растущего населения эксклюзивный способ питаться сбалансированно, оптимизировать пахотные земли и выбросы парниковых газов это есть и производить больше фруктов и овощей, а также переходить на диету с более святым содержанием растительного белка, объяснил Фрейзер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Неизменные преимущества покупки автомобилей Toyota ГБО Torelli для установки на авто Особенности упаковки продуктов небольшими объемами Преимущества наружной рекламы в продвижении товаров и услуг Купить хорошее моторное масло

Последние новости