На Кубани задержали директора цирка, в котором львица напала на ребенка

30.10.2018 0:53 17

На Кубани задержали директора цирка, в котором львица напала на ребенка

МОСКВА, 29 октября В Краснодарском крае задержали шефа передвижного цирка, в котором львица напала на трехлетнюю девочку. Нападение львицы на ребенка в кубанском цирке сняли на видео

Возбуждено криминальное дело по статье Оказание пакет услуги, не отвечающей требованиям надежности жизни и здоровья потребителей. Рассматривается вопрос об избрании пойманному меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники ведомства также изъяли все бумаги шефа цирка, говорится в сообщении СК.

Прокуратура Краснодарского края также контролирует условия содержания в цирке дамы, которая напала на ребенка.

Как сообщила заместитель коновода Успенского района Краснодарского края Татьяна Никифорова, у передвижного цирка, в котором произошел казус, были все документы, требующиеся для организации представлений.

Нападение на ребенка

Затем девочку перевели в детскую краевую больницу. Глава региона Вениамин Кондратьев поручил министерству здравоохранения края организовать пострадавшей всю необходимую медицинскую помощь.

Причина нападения

Львица набросилась на ребенка из-за его движения, а ограждение сферы оказалось слабым, пояснил замдиректора зоопарка Ростова-на-Дону Александр Мироненко.

По его словам, свою роль сыграло и то, что в природе хищники часто баллотируют жертв среди молодых особей. К тому же на девочке была яркая куртка. Львица, вероятно, была гайка слабого выдрессирована и голодна, так как перед выступлением животных не кормят, отметил он.

Резкое движение ребенка спровоцировало у львицы отсвет нападения на жертву… На видео видно, что вся публика сидит спокойно, а девочка в момент, когда львица стала не подчиняться укротителю, начала движение на выход. Сработал безусловный рефлекс, сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профильная труба по выгодной цене в Омске Безвредные стероиды для украинских спортсменов Оперативная публикация научных статей в Scopus Железобетонные шпалы: цена и преимущества Игра в автоматы казино Вулкан 24 требует ответственного подхода

Последние новости