Федерация автовладельцев одобрила планы МВД отменить знак "Шипы"

02.11.2018 14:34 17

Федерация автовладельцев одобрила планы МВД отменить знак

МОСКВА, 2 ноября В Федерации автовладельцев России одобрили планы МВД аннулировать для автомобилистов обязанность использовать знак Шипы, сообщает RT.

Как рассказал каналу заместитель президент организации Дмитрий Клевцов, этот знак является пережитком советских времен, когда автомобили не были оборудованы современными системами торможения. Тогда наклейка Шипы должна становилась информировать других водителей о том, что у такой автомашины уменьшена дистанция торможении, при современных технологиях этого не требуется.

К тому же, сама наклейка довольно большая и частично заволакивает обзор водителям, отметил специалист.

Это архаичная мера, которая никому не нужна. Хорошо, что в МВД все же услышали голос водителей о ненужности этого знака на автомобилях, заключил он.

Ранее СМИ сообщили, что министерство внутренних дел обсудило проект постановления правительства об исключении обязанности по установке знака Шипы. Документ уже согласован со всеми профильными ведомствами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Многолетняя история конструкторского бюро «Южное» Вратарь Константин Барулин примерно на год ушел из "Авангарда" Настоящие шансы на успех в казино Эльдорадо Онлайн-развлечения с выводом денег Процедура оформления банкротства для физических лиц

Последние новости