Ученые посоветовали желающим похудеть чаще взвешиваться

06.11.2018 1:24 36

Ученые посоветовали желающим похудеть чаще взвешиваться

МОСКВА, 5 ноября Ученые из США доказали, что ежедневное взвешивание помогает худеющим быстрее достигать цели, оповещает портал EurekAlert.

Среди дольщиков были как те, кто взвешивался регулярно, так и те, кто самостоятельно не делал этого никогда. В зависимости от частоты взвешиваний экспериментаторы разбили испытуемых на несколько партий.

Выяснилось, что те, кто взвешивался не чаще раза в неделю, за год не похудели вообще, в то время как у тех, кто за неделю определял массу тела шесть-семь раз, наблюдалось ее снижение. При этом в ходе исследования ученые не давали испытуемым никаких рекомендаций по питанию или упражнениям.

По мнению ученых, результаты исследования показывают ключевую роль самостоятельного контроля изменений массы тела для более удачного похудения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый год дома или в гостях? Сувениры оптом в Омске. Купить по низкой цене От автомоек до торгового центра: бизнесмен Роман Мацарин расширяет направления своей деятельности Рольшторы по индивидуальным заказам Гепатит С отступает под напором индийского препарата Velpatasvir

Последние новости