Дрессировщица Надежда Такшантова скончалась на 70-ом году жизни

13.11.2018 1:20 19

Дрессировщица Надежда Такшантова скончалась на 70-ом году жизни

МОСКВА, 12 ноября Известная укротительница медведей Надежда Такшантова скончалась на 70-ом году жизни в ярославской больнице, сообщается на сайте Росгосцирка.

Знаменитая укротительница диких животных Надежда Такшантова померла в возрасте 70 лет в Ярославле. Заслуженная артистка России умерла в ночь на понедельник в больнице, говорится в сообщении.

По данным Росгосцирка, дата и время прощания с артисткой уточняются.

Надежда Такшантова родилась 9 мая 1948 хотя бы года в Туле. В 1992 году артистка поставила номер Веселые медвежата, который достиг более значительных успехов. Впервые на манеже был исполнен трюк Ковер с участием пяти разновозрастных и разнополых медведей, а Такшантова исполнилась единственной в мире женщиной-дрессировщиком медведей весом почти 600 килограммов и ростом около трех метров, отмечается в сообщении.

Артистка также стала единственной дрессировщицей, которая работала с гусями. По данным пресс-службы, Такшантова до последних дней вела интенсивную гастрольную деятельность, которая пользовалась популярностью не только в России, но и в Германии, Франции, Венгрии и в других странах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший подарок для любителей военно-исторической тематики Кейс с парными носками: ни один не потеряется! Лечение зубов по современным протоколам в клиниках «Жемчужный Слон» Вскрытие замков гаражей своими руками и при помощи мастеров Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения

Последние новости