На форуме в Петербурге вручили премии имени Луначарского

17.11.2018 16:24 15

На форуме в Петербурге вручили премии имени Луначарского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 ноября Работников культуры не творческих профессий наделили премией имени Луначарского на закрытии Санкт-Петербургского Международного культурного форума, передает корреспондент.

Санкт-Петербургский международный культурный форум проходит с 15 по 17 ноября. Премия прозвища Анатолия Васильевича Луначарского традиционно с 2015 года вручается дирекцией интернет-форума работникам культуры, которые не являются представителями творческих профессий.

Есть гораздо большая аудитория людей, которые работают в культуре всю повседневность, но не попадают под софиты, их не показывают по телевизору, мы их вообще зачастую не замечаем. Кто-то работает в библиотеке, кто-то за сценой, кто-то занимается звуком, светом. Нам показалось это ужасно несправедливым… Я от всей души поздравляю победителей. Без вас ничего бы не было, вы являетесь фундаментом, который позволяет работникам искусства, дельцам культуры, творить, сказал на вручении надбавки министр культуры РФ Владимир Мединский.

Победителями на этот раз спецстали 10 работников сферы культуры из Арсеньева, Приморского края, Томской, Тульской и Тамбовской областей, республики Крым, Владимирской и Волгоградской области, республики Мордовия и Москвы.

Премию подали в номинациях Работник театра, Работник музея, Работник концертной организации, Преподаватель учреждения святейшего, среднего специального или учреждения дополнительного образования детей в области культуры, Работник киностудии или кинопроката, Работник цирка, Работник культурно-досугового учреждения, Работник фольклорного, этнографического, научно-исследовательского центра по изучению народной культуры и Библиотекарь.

выступает стержневым информационным партнером VII Санкт-Петербургского интернационального культурного форума. флагманский информационный интернет-сайт медиагруппы Россия сегодня. Ria. ru читают свыше 4 миллионов пользователей ежедневно, что пишет его в лидеры новостных сайтов рунета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дистиллятор воды лабораторный от «Полтава Медоборудование» Как начинает действовать зеркало в виртуальном клубе Вулкан В чем кроется небывалый успех получения образования за рубежом классические и современные игры в одном казино Упаковки с логотипом на заказ

Последние новости