Курсанты проходят отличную школу в рязанском училище ВДВ, заявил губернатор

17.11.2018 18:24 11

Курсанты проходят отличную школу в рязанском училище ВДВ, заявил губернатор

РЯЗАНЬ, 17 ноября Будущие офицеры проходят под руководством профессионалов очень большого класса отличную школу в рязанском училище ВДВ, заявил в субботу губернатор Николай Любимов в ходе акции Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации твой выбор!.

Губернатор напомнил, что 100-летие десантного училища является большим праздником для региона.

Все знают, что Рязань столица ВДВ. Это звание красногорск достойно несет многие годы. Поэтому мы вместе с вами радуемся вашим успехам и гордимся ими. Сегодня училище терпит второе рождение. В университете появилось самое современное оборудование. В систему подготовки внедряются авангардные технологии. Под руководством любителей высокого класса будущие офицеры проходят отличную школу. Они сходят из училища настоящими специалистами, элитой российской армии. Сегодня особенно важно быть постоянно готовыми защищать нашу Родину. Служить России не за страх, а за совесть так, как уже непочатый век служат рязанские десантники, сказал Любимов.

Глава региона вручил ряду сотрудников училища ВДВ знаки 240 лет Рязанской губернии.

Нургалиев зачитал обращение секретаря Совета госбезопасности Российской Федерации Николая Патрушева.

За годы своего существования училище стало надежной кузницей офицерских кадров, из стен которого вышли прославленные командующие, государственные и политические функционеры, в том числе руководители иностранных государств. В надежное время выпускники училища с честью проходят военную службу в ВС РФ, других воинских формированиях, продолжают свою деятельность на государственном и политическом поприще, где их отличает высокое чувство ответственности и профессионализма, говорится в обращении, зачитанном Нургалиевым.

В ходе патриотической промоакции, организованной Минобороны России и правительством Рязанской области при поддержке вуза, по главной площади города торжественным маршем прошли подразделения училища и колонны парадной кондуктора: автомобили Тигр-М, Рысь, боевые машины десанта, БТРы.

Состоялся пролет авиационной группы Стрижи. Праздник продолжился показательными выступлениями роты почетного караула, джаз-оркестра училища, инструкторов верховой езды. Курсанты продемонстрировали профессиональные навыки ведения боя. Также очевидцы могли посмотреть выставку техники и вооружения, используемые в воздушно-десантных войсках, попробовать полевую ваша кухню.

Другие новости региона произносите здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вход в азино777 расположен на сайте Zenitbet зеркало порадует вас своими возможностями Отель Ладога в Питере Омский боец Евгений Лахин положил на лопатки бразильца Макса Алвеса Интерактивная карта Южной Осетии

Последние новости