В России создали концепцию окололунной станции

19.11.2018 18:43 19

В России создали концепцию окололунной станции

МОСКВА, 19 ноября Генеральный конструктор пилотируемых программ России Евгений Микрин на конференции, посвященной 20-летию МКС, доставил концепцию российской окололунной станции.

В станцию, помимо пилотируемого корабля и посадочного модуля, должен войти базовый модуль со стыковочными узлами. В качестве базового модуля можно использовать первостатейный модуль Причал и Научно-энергетический модуль (НЭМ), тот или другие сейчас создаются для МКС.

Сложность заключается в том, что НЭМ отправится к МКС не раньше 2022 года. При этом нет ясности по поводу возможности использования МКС после 2024-го. Не исключено, что она будет затоплена.

Микрин отметил, что российские космонавты высадятся на Луне с 14-суточной миссией после 2030 года. На товарищ Земли намерены отправить троих астронавтов.

Их полету будет предшествовать беспилотная посадка спускаемого лунного модуля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фриспины и бездепозитный бонус в онлайн казино с выводом денег Москитная сетка для окон Качественные адвокатские услуги в разных направлениях Качественные рольшторы и жалюзи в Минске от производителя 5 самых популярных твиттеров

Последние новости