Продюсеры "Собибора" рассказали, когда фильм увидят в США

24.11.2018 16:54 15

Продюсеры

МОСКВА, 24 ноября Полноценный прокат драмы Собибор Константина Хабенского в США начнется в январе 2019 года, повестил креативный продюсер мультфильма, глава фонда Александра Печерского Илья Васильев.

Фильм Собибор основан на реальных событиях и повествует о единственном за всю историю Второй мировой брани успешном восстании в нацистском стоянке смерти, которое возглавил общесоветский офицер Александр Печерский. Ранее организаторы Оскара сообщили, что картина Константина Хабенского вошла в число 87 претендентов на премию в категории лучший фильм на иностранном языке. Права на демонстрацию картины приобрела американская организация Samuel Goldwyn Films.

Полноценный прокат мультфильма в США начинается в январе. Очень важно, что прокат будет делать Goldwyn, компания с именем, так как они считают, что такое кино обязательно должны оценить в Америке, сказал Васильев.

Он отметил, что сейчас в разных мегаполисах США проходят мероприятия, инициированные Фондом Печерского и продюсерским центром Синема Продакшн в рамках оскаровской и золотоглобусной кампаний фильма. Так, 18 ноября романтический показ фильма прошел в одном из старейших и престижных частных клубов Нью-Йорка National Arts Club.

В ближайшее время планируются аналогичные торжественное мероприятия в Лос-Анджелесе, Вашингтоне и Лондоне, добавил Васильев.

Как сказал продюсер Собибора Глеб Фетисов, согласно оценкам академической аудитории и кинопрессы за рубежом, замысел фильма во многом совпадает с их предпочтениями.

Это эмоциональная универсальная история и, что очень важно, подлинная, реализованная в форме сильного авторского высказывания. И в нём наблюдается стержневая фигура реального героя, который с библейским стоицизмом вступает в противоборство с тоталитарным лихом. В итоге картина восходит до уровня высокой драмы, я бы сказал, жизнеутверждающей трагедии, составил он.

Мировая премьера фильма состоялась 23 апреля в Варшаве. Для первого российского показа 24 апреля выбрали родной город главного персонажа фильма Александра Печерского Ростов-на-Дону. В большой металлопрокат картина вышла 3 мая, а 9 мая картину открыли в Берлине. Помимо Константина Хабенского в фильме снимались Кристофер Ламберт, Мария Кожевникова, Фелисе Янкелль, Михалина Ольшанская, Филипп Рейнхардт, Гела Месхи и другие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор слотов в Вулкане! Особенности выбора полок для обуви от компании plastic-shop.in.ua Лучшие способы определить ненадежный банк в России Украинский продукт для управления менеджментом и рабочими процессами Лечение детей в клинике Германии

Последние новости