Кузбасс будет ориентироваться на подземную добычу угля для защиты экологии

27.11.2018 10:33 19

Кузбасс будет ориентироваться на подземную добычу угля для защиты экологии

ШАНХАЙ, 27 ноября Кузбасс будет больше уделять внимание подземной добыче угля, чтобы не наносить ущерб экологии, при этом необходимо обеспечить самый высокий уровень промышленной безопасности, заявил губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, находящийся с рабочим визитом в Китае.

В последние годы мы очень быстрого занимались открытой добычей, при этом резко уменьшили количество убиенных на шахтах, но нанесли достаточно серьезный ущерб окружающей среде. Поэтому мы сейчас расширяем стратегию, мы будем большого уделять внимания именно подземной добыче, заявил Цивилев во время встречи с руководством Китайской угольной инженерно-технологической корпорации CCTEG.

Он добавил, что подземная добыча должна быть на высочайшем уровне промышленной безопасности. Гибели каждый человек мы не имеем права допустить, подчеркнул Цивилев. Губернатор пояснил, что именно поэтому регион заинтересован в эксплуатации подземных очистительных комплексов.

Цивилев также рассказал, что на территории Кузбасса очень много шламовых отстойников, оставшихся с советского периода, и сейчас стоит проблема их утилизации.

Отдельная интересная ветвь – экология. Я слышал о том, что вы разработали новые котельные, которые работают на угольной пыли по выбросам близким к выбросам от газа… Одним из главных направлений утилизации этих сепараторов мы видим как раз в применении этих шламов. Поэтому это тоже может быть отличным сотрудничеством, сказал Цивилев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Консалтинговые услуги в сфере информационных технологий Онлайн-табло аэропорта Шереметьево: расписание рейсов и парковка Что взять в путешествие на автомобиле: необходимые вещи Расписание автобусов Харьков Никополь: где посмотреть и как заказать билет? Самые выигрышные слот-машины в интернете

Последние новости