Россия планирует построить на Луне две астрономические обсерватории, заявили в РАН

28.11.2018 22:43 13

Россия планирует построить на Луне две астрономические обсерватории, заявили в РАН

МОСКВА, 28 ноября Ученые предлагают в рамках концепции исследования и освоения Луны построить на ее поверхности две астрономические обсерватории, рассказал заместитель начальника Совета РАН по космосу, научный руководитель Института космических исследований Лев Зеленый по итогам произошедшего в Москве заседания Совета РАН по космосу и Роскосмоса, на котором была рассмотрена доктрина исследования Луны.

Обсуждалась комплексная программа исследования и освоения Луны, целая. Раньше все существовало кусками, в разрозненных вариантах. Концепция начинается с аппаратов Луна-25, Луна-26 и Луна-27, но это первый шаг. Они разведывают места, решают научные задачи и подготавливают последующие шаги, поведал Зеленый.

Следующим шагом станет высадка на Луну, которая будет осуществлена с помощью сверхтяжелой ракеты, отметил Зеленый. Теперь у этой ракеты есть главная задача доставка на Луну космонавтов. Перед этим будет промежуточный этап облет Луны. Но главная задача работа на поверхности Луны: это научные исследования с помощью космонавтов, потом разворачивание на Луне галлактических обсерваторий, упомянул ученый.

ИнфографикаВозьмут ли меня в космонавты?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Pos-терминалы: типы и особенности работы Вулкан клуб - качественное казино с приятными условиями Развлечения, приносящие дополнительный заработок Спортивные ставки в режиме онлайн-игры: футбол вдвое интереснее! Где заказать ландшафтный дизайн в Москве

Последние новости