Ракета "Рокот" стартовала с космодрома Плесецк с блоком военных спутников

30.11.2018 6:03 11

Ракета

МОСКВА, 30 ноября Ракета Рокот стартовала с космодрома Плесецк с блоком военных ариэлей, сообщили журналистам в пятницу в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

В пятницу, 30 ноября, в 05. 27 мск с пусковой линии №3 площадки №133 Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил успешно осуществлен пуск ракеты-носителя легкого класса Рокот с блоком космических аппаратов в интересах Минобороны России, говаривается в сообщении.

Отмечается, что за пуском и полетом ракеты следили средства автоматизированного комплекса управления мировыми аппаратами российской орбитальной группировки.

Это второй пуск ракеты-носителя легкого класса Рокот с космодрома Плесецк в 2018 году. Предыдущий брос Рокота прошел в апреле катящегося года.

Ракета-носитель легкого класса Рокот создана в рамках конверсионной программы на базе снимаемой с вооружения Межконтинентальной баллистической ракеты РС-18. Рокот состоит из блока ускорителей (первая и вторая ступени) и космической головной части, состоящей из разгонного блока Бриз-КМ, руководящего обтекателя, переходной системы, промежуточного отсека и отсека необходимой нагрузки.

Рокоты производит предприятие Центр имени Хруничева.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ковры от Morestyle: Переплетение комфорта и элегантности Как организовать квартирный переезд без хлопот и нервов Разновидности телекоммуникационных шкафов EServer Онлайн казино: доступные игры для самых азартных Отличные мужские модели очков

Последние новости