В Бийске организовали трамвайные экскурсии по достопримечательностям

20.12.2018 11:25 13

В Бийске организовали трамвайные экскурсии по достопримечательностям

БАРНАУЛ, 20 декабря —. В Бийске Алтайского края в день провели первую общедоступную трамвайную экскурсионная поездку, сообщили в Туристическом центре Алтайского края (Алтайтурцентр).
Экскурсионный трамвай будет регулярно представлять горожан и гостей Бийска с историей города. Для этого проекта при участии Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса изготовили два тематических маршрута. Первый познакомит с историей советского раунда наукограда, второй — торгового, дореволюционного, уточнили в Алтайтурцентре.
Во время движения трамвая гиды Бийского краеведческого музея расскажут об истории улиц и переулков Бийска, архитектурных особенностях купеческих усадеб и о выдающихся бийчанах. В частности, экскурсантам покажут неповторимый на Алтае образец городской усадьбы с ярко выраженными чертами модернизма - усадьбу купца Ассанова, а также другие памятники истории и архитектуры Бийска. Помимо этого, трамвай проезжает мимо Базарной площади, бывшей фокусом деловой жизни купеческого периода в истории наукограда, Соборного и Екатерининского переулков.
В Алтайтурцентре напомнили, что трамвайные экскурсии по Бийску уже организовывали весной этого года для студентов и школьников. Теперь они доступны для всех желающих. В правительстве Алтайского края отметили, что это одна из мер для развития похода в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ритуальные комплексы любой сложности Лучшая компания по автоматизации торговли и платных услуг В Омске нашлось 47 ровесников Великой Победы Калькулятор расчёта стоимости окон ПВХ Казино Вулкан Вегас для тех, кто ценит свое время

Последние новости