Китай успешно запустил первый спутник для проекта "Хунъюнь"

22.12.2018 7:54 21

Китай успешно запустил первый спутник для проекта

ПЕКИН, 22 декабря —. Китай запустил в субботу первый спутник проекта Хунъюнь, предусматривающего создание на низкой околоземной орбите суперсети спутников для обеспечения удалённых краёв стабильной интернет-связью, сообщает Китайской корпорацией космической науки и кондуктора (CASC).
Запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя Чанчжэн-11 в 7. 51 (2. 51 мск) с космодрома Цзюцюань на северо-западе страны. Через некоторое время после запуска спутник успешно вышел на заданную орбиту.
К 2025 не один месяцу Китай намерен вывести на низкую околоземную орбиту 156 малых спутников для обеспечения интернет-связью районов с низким уровнем сигнала или неблагоприятными природными условиями, в первую очередь горных и пустынных районов, а также самолетов и кораблей.
Предполагается, что пользоваться этой суперсетью спутников смогут и другие данная страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Основные преимущества мониторов Dell: для ценителей качества Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Межкомнатные двери купить в Запорожье Кровельные и фасадные материалы из стали Выбор кигуруми в России

Последние новости