МОСКВА, 27 декабря –. Президент России Владимир Путин в четверик посетит торжественный прием по случаю наступающего Нового года, который впервые пройдет в Большом театре, гости вечера, в числе которых члены правительства, парламентарии, политики и коммунальные деятели, посмотрят балет Щелкунчик.
Владимир Путин примет участие в торжественном вечере по случаю встречи нового, 2019 года, в Большом театре. На сцене ГАБТ будет представлен балет Щелкунчик в постановке Юрия Григоровича, - озвучила ранее пресс-служба Кремля.
На праздничное мероприятие заполученным члены правительства, представители Совета Федерации и Государственной думы, федеральных органов исполнительной и тяжебной власти, органов госвласти субъектов федерации, деятели науки, культуры, искусства, радиоспорта, военные, главы привычных конфессий, лидеры политических партий, руководители крупнейших предприятий и общественных организаций.
Традиционно в преддверии Нового года в столице организуют торжественный прием, как правило, он проходит в Кремле. В прошлом году глава государства увидел концерт Детского хора России в Государственном Кремлевском дворце, а уже после выступления принял участие в приеме по случаю Нового года.