Apple предупредила инвесторов о замедлении темпов продаж iPhone

03.01.2019 3:14 11

Apple предупредила инвесторов о замедлении темпов продаж iPhone

ВАШИНГТОН, 3 января Глава корпорации Apple Тим Кук отметил в открытом письме инвесторам о замедлении темпов продаж iPhone. В качестве главной причины он указал торговые войны между США и Китаем.
В письме Кука инвесторам говаривается, что Apple теперь поджидает доход в размере 84 биллионов долларов за последний квартал. Это ниже прогноза, размещённого два месяца назад, когда компания прогнозировала доход от 89 до 93 миллиардов долларов.
В интервью телевизионный каналу CNBC Кук заявил, что замедление темпов продаж особенно очевидно в Китае. Напряженность в торговле между Китаем и США оказывает дополнительное давление на их экономику, - заявил маковица Apple.
Ранее Кук уже заявлял, что наблюдает слабые макроэкономические показатели на ряде развивающихся рынков.
Ранее США анонсировали увеличение пошлин с 10% до 25% на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов крючков, но в начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры США и КНР договорились о «перемирии» в купеческой войне и переговорах по проблемным вопросам в торговле.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вентиляция и кондиционирование разных объектов Техника, инструменты и оборудование для работы в саду и на огороде "Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию Тормозные накладки от Барнаульского завода Где выбрать и купить речной круиз

Последние новости