Туры по Узбекистану – от исторических до гастрономических экскурсий

12.01.2019 19:34 8

Туры по Узбекистану – от исторических до гастрономических экскурсий

Экскурсии – это отличный способ познакомиться с Узбекистаном. Отдыхающим доступен широкий выбор туров, позволяющих прикоснуться к истории и самобытной культуре восточной страны.

Знакомство с Узбекистаном через экскурсии

Отдых в Узбекистане подойдет всем, кто хочет открыть для себя что-то новое, получить яркие впечатления и эмоции, своими глазами увидеть интересные достопримечательности. Страна привлекает живописными пейзажами, вкуснейшей местной кухней, оригинальной архитектурой, большим количеством развлечений.

Индивидуальные и групповые экскурсии по Узбекистану имеют разную тематику. Турист сам выбирает подходящую программу, учитывая бюджет и собственные интересы.

Виды экскурсий:

  • экологические и религиозные программы;
  • поездки по городам;
  • тематические туры (ремесленничество, кулинария) и пр.

Каждая экскурсия предполагает продуманный маршрут и интересную программу. Например, тур «Путешествие в древнюю Согдиану» затрагивает несколько городов Узбекистана – Ташкент, Самарканд и Бухару. В ходе экскурсии туристы знакомятся с различными достопримечательностями:

  • площадью Независимости и мавзолеем Гур-Эмир;
  • медресе Улугбека;
  • площадью Регистан и пр.

Туристическая отрасль Узбекистана постоянно развивается. Отдыхающие в этой восточной стране отмечают высокий уровень гостеприимства, увлекательное разнообразие местных традиций и т. д. Здесь можно покататься на верблюдах, отведать вкусные национальные блюда и переночевать в настоящей юрте.

Кулинарный тур и экскурсия по местам Шелкового пути

Еще один интересный тур носит название «По дорогам древних караванов». Экскурсия проходит по местам Шелкового пути. Отдыхающие получают возможность увидеть своими глазами исторические памятники и другие достопримечательности Бухары, Самарканда, Хивы и Ташкента.

Среди популярных тематических экскурсий можно отметить «Магический вкус востока». Суть тура заключается в том, что отдыхающие знакомятся с разными городами Узбекистана и национальной кухней страны. За несколько дней туристы получат максимум впечатлений:

  • побывают на мастер-классах по приготовлению различных блюд;
  • оценят восточную кухню;
  • откроют для себя кулинарные секреты профессиональных поваров и др.

Любители природы по достоинству оценят горный тур в Узбекистан. Отдых предполагает пребывание в горах в окружении живописной природы. И это лишь малая часть программ, доступных отдыхающим.

Откройте для себя удивительный Узбекистан. Выбирайте понравившуюся экскурсию и наслаждайтесь незабываемым отдыхом, который точно подарит вам самые яркие эмоции.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Выигрыш 157 млн. рублей в "Гослото" ко дню рождения Электротовары в «Электропроф» по выгодным ценам в Москве Стеклянные перегородки для душа – практичность и стиль Что нужно знать, чтобы выиграть в казино Play Fortuna? Мебель для дома и не только

Последние новости