Скончалась олимпийская чемпионка 1976 года по лыжным гонкам Нина Балдычёва

28.01.2019 12:14 15

МОСКВА, 28 января —. Олимпийская чемпионка 1976 года и двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Нина Балдычёва скоропостижно скончалась в воскресенье в возрасте 71 года, передаётся на официальном сайте Федерации лыжных гонок России. Федерация лыжных гонок России выражает соболезнования всем близким и близким, - говаривается в сообщении.
На Олимпиаде 1976 года в Инсбруке Балдычёва завоевала золото в женской эстафете в крое сборной СССР и бронзу в личной гонке на дистанции 5 километров. Через четыре года на Играх в Лейк-Плэсиде она выиграла серебряную медаль в эстафете. Также Балдычёва является двукратной чемпионкой мира (1970, 1974) и 9-кратной фавориткой СССР. В 1970 году ей было присвоено звание Заслуженного мастера спорта СССР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Советы по выбору памятника на могилу Написание и публикация статьи Scopus оперативно и качественно Позаботьтесь о тепле в вашем доме с компанией "СтройГарант" Выгодный сервис по покупке биткоинов с карт Visa/MasterCard RUB Где приобрести качественный тахограф по доступной цене

Последние новости