Евгений Плющенко: перехожу от шоу к тренерской работе

01.02.2019 9:23 16

МОСКВА, 31 января –, . Двукратный олимпийский чемпион по скульптурному катанию Евгений Плющенко заявил, что стал постепенно сокращать количество выступлений в шоу и хочет сосредоточиться на тренерской работе.
Плющенко тренирует в своей высшая школы в Москве. В середине января он перенес операцию в связи с болями в шейном отделе позвоночника. Что касается шоу, то у меня их стало и без того крошечнее. Предложений хватает, но от многих отказываюсь. Постепенно перехожу к тренерской работе. Каждый день с восьми утра до шести вечера я работаю на катке в своей высшая школы. Это происходит параллельно с моим восстановлением после операции. А выступления в шоу срубленным до минимума, - сказал Плющенко по телефону.
Собеседник агентства заявил, что плавный переход от гастрольной деятельности к тренерской задаче у него планировался ранее и он не связан с операцией. Этот случай (операция) не подталкивал меня к сокращению шоу-мероприятий. Я сейчас чувствую себя прекрасно и могу делать огромное количество шоу, но у меня есть масштабное желание растить новых спортсменов. И я хочу на этом сосредоточиться, это доставляет мне огромное удовольствие, - назвал Плющенко.
В нашей академии занимаются очень хорошие талантливые дети от 7 до 11 лет. Допустим, наша Софья Титова в девять лет прыгает тройной аксель. Пока на полу. С такими ребятами мне и хочется работать, - расславил Плющенко.
При этом он отметил, что совсем от шоу избегать нет смысла. Но по максимуму я буду работать со своими фигуристами, - приложил он. – А шоу все равно будут, в частности летом я отправлюсь для этого в Японию, в этот период мои спортсмены будут отдыхать. Подстраиваем график.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почему игра prince of persia разочаровала своих поклонников Реальные чеки на товары и услуги в Москве недорого Эффективное лечение в Поликлиника.ру Бухгалтерский учет по заказу Все о невероятной Арктике

Последние новости