СМИ: УЕФА просят снять главу Федерации футбола Украины с выборов в исполком

07.02.2019 9:53 14

МОСКВА, 6 февраля —. Президенту Союза прекрасных футбольных ассоциаций (УЕФА) Александеру Чеферину поступила просьба освободить главу Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрея Павелко от выборов в исполком организации, сообщает lemonde. fr.
В частности, с такой просьбой к главе УЕФА обратились украинская неправительственная фирма Инициатива будущего и французская фирма Шерпа.
Отмечается, что 43-летний Павелко, являющийся депутатом и главой комитета по вопросам бюджета Верховной рады Украины, находится в ситуации явного конфликта интересов в соответствии с уставом УЕФА.
Ранее сообщалось, что в отношении Павелко, возглавляющего ФФУ с 2015 года, открыты уголовные выпускания в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ), Национальной полиции и генеральной прокуратуре Украины.
Конгресс УЕФА, где изберут ранее не известный состав исполкома организации, пройдет 7 февраля в Риме. На семь мест в исполкоме претендуют десять человек с учетом Павелко. Срок полномочий избранных членов исполкома составит четыре 9-12 месяца.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замечательные обои по оптимальной цене Превосходные компрессоры от именитого бренда Мансардные окна от официального дилера Как не проиграть в споре на работе Каким образом жители Омской области начали бороться с коррупцией в суде

Последние новости